Пользовательское соглашение
ГлавнаяО проектеГалерея картинЖивописьдизайн интерьераКиноВход

Нью-Йорк, Нью-Йорк (Synecdoche, New York)

2008 год, США

  • 2 часа 4 минуты
  • Комедия, Драма
  • Режиссер: Чарли Кауфман
  • В кинотеатрах: c 24 октября 2008

Информация о фильме


Жизнь театрального режиссера Кейдена Котара (Филип Сеймур Хоффман) выглядит довольно мрачной. От него ушли жена и дочь, его психотерапевт больше заинтересована в том, чтобы включить свою новую книгу, чем помочь ему с его проблемами, а странная болезнь заставляет его организм отключаться. Кейден покидает свой дом в Скенектади, штат Нью-Йорк, и направляется в Нью-Йорк Сити, где он собирает актерский состав и говорит им жить своей жизнью в рамках макета города.
  • Рейтинг: R (Немного сексуального контента/Обнаженной натуры|ненормативной лексики)
  • Жанр: Комедия, Драма
  • Язык оригинала: Английский
  • Режиссер: Чарли Кауфман
  • Продюсер: Энтони Брегман, Спайк Джонз, Чарли Кауфман, Сидни Киммел
  • Сценарист: Чарли Кауфман
  • Дата выхода (в кинотеатрах): 24 октября 2008 ограниченный тираж
  • Дата выхода (трансляция): 24 апреля 2009
  • Кассовые сборы (брутто в США): $3,1 млн
  • Длительность: 2 часа 4 минуты
  • Дистрибьютор: Sony Pictures Classics
  • Продюсерская компания: Sidney Kimmel Entertainment, Служба проективного тестирования, Likely Story


Синекдоха, Нью-Йорк [3] - американская постмодернистская[4] психологическая драма 2008 года, написанная сценаристом и режиссером Чарли Кауфманом в его режиссерском дебюте. В нем Филип Сеймур Хоффман играет больного театрального режиссера, который работает над все более сложной сценической постановкой и чья крайняя приверженность реализму начинает размывать границы между вымыслом и реальностью. Название фильма - пьеса о Скенектади, штат Нью-Йорк, где происходит действие большей части фильма, и концепция синекдохи, в которой часть чего-либо представляет целое или наоборот.

Премьера фильма состоялась в рамках конкурса на 61-м ежегодном Каннском кинофестивале 23 мая 2008 года. Sony Pictures Classics приобрела права на распространение в Соединенных Штатах, не заплатив никаких денег, но согласившись отдать спонсорам фильма часть доходов.[5][6] Он вышел в ограниченный прокат в США 24 октября 2008 года и потерпел коммерческий провал при первоначальном выпуске.[2]

Сюжет и тематика "Синекдохи" в Нью-Йорке разделили критиков: одни назвали ее претенциозной или потакающей своим желаниям, но другие объявили ее шедевром, а Роджер Эберт оценил ее как лучшую за десятилетие.[7] Фильм также был номинирован на Золотую пальмовую ветвь Каннского кинофестиваля 2008 года и с тех пор фигурировал в многочисленных опросах величайших фильмов 21 века.[8][9]

В ролях

  •     Филип Сеймур Хоффман — Кейден Котар
  •     Саманта Мортон — Хейзел
  •     Мишель Уильямс — Клэр Кин
  •     Кэтрин Кинер — Адель Лэк
  •     Эмили Уотсон — Тэмми
  •     Том Нунен — Сэмми
  •     Дайан Уист — Эллен Баскомб / Миллисент Уимс
  •     Дженнифер Джейсон Ли — Мария
  •     Розмари Мерфи — Фрэнсис
 

Литература:

  1. "SYNECDOCHE, NEW YORK (15)". British Board of Film Classification. April 16, 2009. Retrieved December 15, 2012.
  2. "Synecdoche, New York (2008)". Box Office Mojo. Retrieved March 8, 2018.
  3. Jeffries, Stuart (May 12, 2009). "Two tickets for, er, Syne ... er ... that new film please". The Guardian. Retrieved January 6, 2020.
  4. Hoby, Hermione (May 13, 2009). "The ultimate postmodern novel is a film". The Guardian. London. Retrieved September 1, 2012.
  5. Horn, John (May 14, 2009). "Sony Classics' Michael Barker and Tom Bernard take the long view of success". Los Angeles Times. Archived from the original on January 11, 2012. Retrieved December 19, 2010.
  6. Schuker, Lauren A.E.; Sanders, Peter (September 3, 2008). "Glut of Films Hits Hollywood". The Wall Street Journal. Retrieved December 19, 2010.
  7. Ebert, Roger (December 30, 2009). "The Best Films of the Decade". RogerEbert.com.
  8. "The 100 best films of the 21st century". The Guardian. September 13, 2019.
  9. "The 21st Century's 100 greatest films". BBC.
  10. "Synecdoche, New York: A Great Film About the Upcoming Zombie Apocalypse?". Blog.WorldMaker.net. May 18, 2009. Retrieved November 27, 2012.

Внимание! В комментариях (отзывах) возможны спойлеры. Рекомендуем прочитать их после просмотра фильма. (доб.адм.)


От: MilaR,  






Скрыть комментарии (0)

UP


Вход/Регистрация - Присоединяйтесь!

Ваше имя:
Комментарий:
Avatar
Обновить
Введите код, который Вы видите на картинке выше (чувствителен к регистру). Для обновления изображения нажмите на него.


Похожие темы:

« Выключить шум (Безумные подмостки) США, 1992Интересные факты о фильме Рокки со Сталоне »

Топ 100 лучших фильмов, пластиковые окна алматы Идеи подарков - на все случаи жизни, Английский стиль в дизайне - примеры с фото

Добро пожаловать на наш сайт! Сайт существует с 2006 года, множество энтузиастов приложило руку к его созданию и наполнению, чтобы предоставить вам увлекательные обзоры фильмов, интересные статьи о стилях интерьера и дизайне, а также захватывающие рассказы о картинах, художниках, музеях и необычных местах для путешествий.

Наши обзоры фильмов предоставляют глубокий и всесторонний анализ отдельных кинолент. Мы рассматриваем не только сюжет и актерскую игру, но и кинематографическую технику, музыкальное сопровождение и общую атмосферу фильма. Будь то новинки или классика, мы стараемся предоставить вам полное представление о фильме.

Наши статьи о стилях интерьера и дизайне помогут вам воплотить в жизнь ваши самые смелые идеи для дома. Мы делимся советами по подбору мебели, цветовой гаммы, освещения и аксессуаров, чтобы создать гармоничную и уютную обстановку. Вы узнаете о различных стилях интерьера, их особенностях и какие элементы помогут вам воплотить выбранный стиль.

Не только фильмы и дизайн, мы также рассказываем о картинах и художниках, которые вдохновляют мир искусства. Мы предлагаем интересные истории о знаменитых произведениях и талантливых художниках. Кроме того, мы погружаемся в мир музеев и подробно рассказываем о самых удивительных и необычных местах для путешествий, где можно насладиться прекрасными произведениями искусства.

Местные традиции - это еще одна тема, которую мы освещаем на нашем сайте. Мы погружаемся в культуру различных народов, рассказываем об их обычаях, праздниках и уникальных традициях. Вы познакомитесь с разнообразием мировой культуры и откроете для себя удивительные аспекты жизни разных народов.

Мы стараемся предоставить вам интересные, информативные и увлекательные материалы, которые помогут вам расширить свои знания и насладиться красотой мира вокруг нас. Добро пожаловать в наш увлекательный мир искусства, кино, дизайна и путешествий!